Работа с молодежью

Отзывы участников форума

19 Июня 2015

Отзывы участников о IV Международном форуме молодых оценщиков

Это мой первый опыт посещения форума молодых оценщиков РОО. Впечатления, конечно, положительные: очень интересная и насыщенная программа форума, включающая обучающую и спортивную части. Из докладов «асов» оценки и молодых оценщиков удалось почерпнуть много нового, интересного, а порой и заглянуть в будущее оценки. Хочется отметить высокий уровень подготовки мероприятия и, конечно, дружелюбную атмосферу.

Торгунакова Анастасия, г. Новосибирск

* * *

Здравствуйте!

Спасибо организаторам, всем кто помогал и принимал участие в форуме! Были интересные доклады, хотелось бы больше практических занятий: т.е. на конкретном примере решение той или иной задачи. Способов расчетов много, но иногда полезно знать достоинства и недостатки моделей на практике. Теорию найти не проблема, а вот иногда применить теорию на практике трудно из-за нехватки данных, а хотелось бы максимально приблизить теорию к практике. Ведь самое полезное, когда встречаешь понятно расписанную модель на конкретном примере (что откуда взяли и как посчитали)!

Организация досуга - на высшем уровне: игры «В мире денег», «Что, где, когда?», «Оценочный квест"», Банкет! Молодцы, здорово! Спасибо за приглашение!

Михеева Екатерина, г. Калининград

* * *

Форум молодых оценщиков - очень полезное мероприятие!

Налаживаются контакты с коллегами-сверстниками из других регионов, с которыми можно обсудить, как выяснилось, примерно одинаковые проблемы. Появляются единомышленники по всей стране, во всех региональных отделениях РОО. Возникает ощущение, что ты являешься членом единой мощной организации, где сможешь найти поддержку и методическую помощь, с которой у нас в Чите бывает сложновато.

Здорово, что все мы встретились и продолжаем наше общение!

Федотова Наталья, г. Чита

* * *

Большое спасибо коллективу Московского регионального отделения РОО за организацию и подготовку форума молодых оценщиков!

Я уже не в первый раз на форуме и каждый год мне нравится побывать в дружной семье оценщиков. Как всегда - очень интересная, насыщенная программа, много нового и интересного! Выступления мастеров оценки помогают взглянуть на свою работу по-новому, а доклады молодежи заставляют больше думать.

Обещаю в следующем году приехать!

С уважением, Ирина Тройнина, г. Екатеринбург

* * *

Очень много слышал о форумах молодых оценщиков раньше, но сам посетил данное мероприятие впервые. Хотелось бы поблагодарить организаторов за безупречное проведение мероприятия, все прошло отлично.

Очень понравились доклады как начинающих, так именитых оценщиков, все материалы будут полезны в практической работе.

С уважением Дмитрий Казаков, Москва

* * *

Все очень понравилось.

Отличная организация мероприятия, как учебная, так и культурная. Много нужного, интересного и полезного. Интеллектуальные игры на тему оценки – это тоже наша учеба, то, что не дает остановиться на теории, и подталкивает к практическому применению профессиональных знаний.

Единственное, что хотелось бы - более развернутые мастер-классы, на которые отвести побольше времени.

С уважением, Григорий Браудо-Линник, Москва

* * *

С 4 по 7 июня 2015 года я принимала участие в IV международном форуме «Молодой оценщик», который проходил в Московской области, в доме отдыха «Покровское». Как известно, работа оценщика не прекращается никогда, но я специально приехала на этот форум, оставив текущие дела, для того, чтобы поделиться опытом и получить новые знания в области оценки.

На форуме освещались актуальные в настоящее время вопросы: о процедуре оспаривания кадастровой стоимости, об оценке проблемных объектов для целей залога, о методах расчета корректировок и ставки капитализации, а также о практическом применении новых законодательных актов в оценочной деятельности.

Кроме того, мне представилась возможность выступить с докладом на тему: «Анализ применения модифицированного метода выделения для оценки земельных участков и объектов капитального строительства для целей оспаривания государственной кадастровой оценки». Я постаралась донести до аудитории метод определения рыночной стоимости земельных участков и ОКС, отличный от традиционного. Конечно, присутствовало волнение, но, я думаю, что это был незаменимый опыт, который пригодится для дальнейших публичных выступлений.

Помимо основной познавательной части форума организаторами была предложена чудесная развлекательная программа, которая состояла из интеллектуальных и спортивных игр. Все эти мероприятия способствовали знакомству с молодыми оценщиками из разных городов и даже стран. Все ребята очень доброжелательные и общительные. Знакомства могут оказаться полезными для каждого оценщика, ведь делиться опытом теперь станет проще.

Выражаю особую благодарность Вольновой Вере Александровне, руководителю проекта РОО по работе с молодежью, а также всем членам Совета молодых оценщиков. Спасибо за то, что подарили нам возможность развивать свои профессиональные навыки и получить незабываемые впечатления.

Очень надеюсь приехать на форум «Молодой оценщик» в следующий раз с новыми мыслями и предложениями.

Татьяна Крайникова, г. Нижний Новгород

* * *

Я принимала участие в Международном форуме «Молодой оценщик» во второй раз и вновь убедилась в важности проведения такого мероприятия. Организация форума была на высшем уровне: пленарное заседание, мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры! Возможность обсудить оценочные проблемы и обменяться опытом с коллегами – это уникальная возможность, которую нам дает форум. В очередной раз я убедилась, насколько высок уровень профессионализма молодых оценщиков РОО.

Хотелось бы выразить благодарность опытным и начинающим оценщикам, выступившим с докладами, организаторам форума, вложившим столько сил и труда, в такое ответственное мероприятие, Мордовскому региональному отделению РОО за возможность посещения молодежного форума!

Михайлова Олеся, г. Саранск



Для подписки на обновления сайта введите адрес электронной почты: